Гильдия | White Raven |

Объявление

Приветствую! Я вернулась. У меня есть предложение обновить игру на данном проекте. Но измененную, по сему будут проводиться работы по изменению локаций. Плюс новые правила. Все кто будет принимать участие пишите ЛС, все остальные будут удалены... С наилучшими пожеланиями Мюр..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия | White Raven | » Различные планы и карты » Иерархия.


Иерархия.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Предлагаю создать иерархию...дабы распределить роли, так сказать...кто-то будет богат и жить в богаим районе, кто-то не очень и будет жить в бедном...кому-то восе не нужен дом...а материальный достаток будет зависить от того, где вы будете находиться...либо внизу таблицы, либо вверху, а может и на золотой серединке..кто знает...
Поэтому делаем дерево, так сказать...

                           Басси(ибо он вместе со Стикс Основатели этой Гильдии)
Стикс.

Я предпочту середину или низы этих ветвей иерархии...ибо вамирам нечего делать вверхах и управлять другими, тогда всем придется стать вампирами...кстати...все начинаем с низов..кроме вот этих двух персон..ибо повышение нужно заслужить..а так же нужно оыграть вступление в Гильду, как это сделала Джерлис

0

2

Вопрос. А если не вступать в гильдию? А просто быть жителем города?

0

3

ну...тогда вам все равно в иерархии отмечаться придется...только внизу + прошу писать профессию, которой занимаетесь в игре

0

4

Вообще персонаж - давно отошедший от земных дел Эльф, содержащий постоялый двор и тихо живущий себе в Роще. В которой можно легко найти приют, общение а так же помощь. И если заполучить Эльфа в друзья то и защитника, и даже покровителя.

0

5

-Мм.. пожалуй в верха Гельма не присунуть.. Вор.. Его уровень зависит от того, что он стырил за день.. Приюта пока нет.. так что..)

Отредактировано Himmlisch.. (2009-01-20 21:36:47)

0

6

А Иерархия будет одна на весь город, или разветвлённая?

0

7

Разветвленная. На мой взгляд должна быть такой. Иначе очень много вопросов будет.

0

8

Просто, по постам кажется, что вся Иерархия, как один большой столб. Тогда будет немного страновато (поддерживаю Эдель Айна Ар Белег ). К примеру: я крутой вампир (дроу, наёмник) старейшина, но в иерархия города моё место....... нищий, так как меня не интересует мирские заботы (накопление денег, статуса в высших кругах). Выглядит это смешно, и даже чуть-чуть обидно.

Отредактировано Некрос (2009-03-17 18:36:03)

0

9

Некрос
Именно. Или пример моего персонажа. Очень силен, имеет множество покровителей (в том числе и мать-богиню), но в иерархии стоит внизу, так как он отошел от мирских дел. Содержит постоялый Двор и сидит тихо в Роще.

0

10

так....уважаемые господа. Вы видите, что иерархия не налаживается...всем пох...о каком тогда разветвлении может идти речь? нам бы в столб построить её, а потом уже и разветвлять..угум...+ крутым вампиром, дроу, наемником вы не сможете быть...для этого:
1-нужно ооочень долго играть..года так 3-5. ну, или иметь опыт, выходящий за рамки разумного, играя 1-2года..
2-этот статус нужно заработать..Нельзя выпустить нового перса и сразу сделать его крутым убийцей-наемником..
3-вообще, это иерархия гильды, а не общего города..для города отдельная будет, если же нет, то городские жители будут стоятьвсегда  снизу... а в гильдии уже будут назначать посты ведущие. Все начинают с самого низа, то есть с новичка, а там как пойдет...
есть еще вопросы?
условия диктуют модераторы и админы...вы, Эдель, можете быть хоть Богом...вы этого добились не на наших глазах, посему, так же как и все будете начинать с низов. Вы когда-нибудь видели, слышали, чтобы народ брали на работу, еще неопробованный, ненадежный и сразу ставили на пост директора? я нет, посему и ваш перс не будет поставлен на верхушку иерархии сразу же. Плюс ко всему, нужно играть по истории гильдии, а не только следить за её развитием, качать права и высказывать притензии. Да еще и с таким желанием стоять в числе крутых вампиров, дроу и наемников...к вам, Некрос, это тоже относится...
с уважением, Мюриция...

0

11

Я не говорил, что нас надо вверхи, просто обычно в фентези нет одного людского общества, есть многие, у которых совсем другое понятие об уважении.
Я хотел спросить, будет ли разветвление вообще? (труды админов понемаю, поэтому вопрос на будущее.)

Развиваю мысль:
Вампирам (по крайне мере, как я думаю) харкать, какой ты опупенный чувак в городе, для них ты низ (можно сказать класс пища).
Я не имею ввиду, что это какой-то там новичок, допустим бывалый игрок, но иерархия людей для других небольшой аргумент.
(Как раньше было с институтами и университеами за границей).
Хотя джаже в людских обществах существуют серьёзные разветвления. К примеру возьмём город из thifa. Там так же быль низший класс - горожане, но он мог пойти к язычникам и добиваться репутации там, мог пойти к хамеритам или наткнуться и присоединиться к хранителям. При чём все три ветви социального статуса соединялись только на горожанине. Планируются что-то наподобие?
(Учтите я сказал планируется.)

Отредактировано Некрос (2009-03-20 12:45:33)

0

12

Если что, могу предложить свою зарисовочку.

0

13

предложите...просто, для того, чтобы что-то воплотить в реальность...мало 3 человек...нужно всех участников этого проекта подключить

0

14

Ну вот,  это моя маленькая зарисовка

Я предлагаю разделить город на 4 общества, пока можно назвать их так: Городской свет, Одарённые смертью(или дети ночи, я толком
не решился, что лучше звучит), Вольные птицы и Подпольное братство.  Все общества относятся к друг другу крайне безразлично,
однако каждый перс существует во всех четырёх  обществах и развиваться может во всех 4 направлениях. Главное отличие в мировозрение: городской свет впервую очередь уважает деньги и материальные блага,  и рост в этом обществе строится именно на капитале, но детям ночи плевать на размер кошелька, им более интересны ваши умения и знания, а точнее применение их на практике,
для карьерного роста среди их нужно показывать свои таланты (поетам писать стихи, алхимикам создавть зелья и т.д.), но больше всего славятся умения убивать и охотица, Вольным птицам нужен город, только как средство выживание и развлечение,  большую часть своего времни они проводят вдали от суеты и цивилизации, для них больше всего ценно в личности способность виживать и находится в одиночестве, чем больше времни ты проводишь в одиночестве, тем ты вше в их глазах, Подпольное братсво сотоит из воров и наёмников, чем больше ты выполнил контрактов (или наворовал) тем ты круче в их глазах, но надо помнить и о качестве,
один раз стырить кольцо с пальа купца равноцено 10 срезанным коелькам крестян.

Так же можно поделить общества на расы ( в смысле характера расы): в Городском свете состяот в основном люди, Дети ночи проктически поголовно нежить и дроу, вольные птицы эльфы и оборотни, ну а Подпольное братство такими вопросами не задоётся,
но разницы какой вы расы нету (всё ровно, что быть китайцем и проживать в России).

Вот это зарисовки иерархий:

                                                                         Городской свет

                                                                           1)Мэр города
                                                                          2)Аристократы
                                                                               3)Сиры
                                                                              4)Богачи
                                                                           5)Стражники
                                                                           6)Горожане
                                                                           7)Бедняки
                                                                           8)Приезжий

                                                                    Подпольное братство

                                                                      1)Легенда трущоб
                                                                      2)Профессиналы
                                                             3) Элитные наёмники/мастеры воры
                                                                  4)Старые Вояки/ловкачи
                                                                       5)Наёмники/воры
                                                                        6)Боец/карманник
                                                                           7)Зелёный
                                                                       8)Никто/жертвы
       
                           
                                                                            Дети ночи

                                                                         1)Отец теней
                                                                         2)Старейшие
                                                                         3Смотрящие
                                                                           4)Тёмные
                                                                        5)Сумеречные
                                                                        6)Познавшие
                                                                            7)Дети
                                                                           8)Пища

                                                       
                                                                      Вольные птицы

                                                                      1)Хозяин леса
                                                                          2)Волки
                                                                         3)Дикие
                                                                       4)Странники
                                                                         5)Лесники           
                                                                      6)Свободные
                                                                       7)Сбежавший
                                                                        8)Домашнии 

Обустройство обществ в корне отличается: Городской совет - один сплошной механизм, где процветает чинопоклонство, Дети ночи
напоминают мафию (высшие не имеют реальной власти, но их сильно уважают, а сами старшие редко сильно допекают млаших своими приказами, нарушение этих правил лишает уважения), братсво раздроблено (доминирует конечноже гильдия Белый ворон) на множество банд, хотя мнение опытных уважается везде, а вольные птицы полностью отреклись от власти, для них старшие обходятся только уважением и почтением младших.
Эти общества не являются гильдиями, а только показывает статус, порядки и уважение в среде, то о чём я и говорл.

+2

15

что ж...мне нравится, я "за" но опять же..нужно привлечь народ...

0

16

ОЙ, я тоже за. Всеми руками.

0

17

Хм... Я за. Могу даже себя уже разу немного определить.
В городском совете (судя по обстановке рощи и Постоялого Двора - в ранге багачей, плюс еще так в золоте и мифриле сколько...)

Подпольное братство в жертвах, вот только кто связыватся рискнет с такой "жертвой"?

Дети Ночи, это как я понимаю убийцы. Так? Ну на пищу точно не подойду. Я даже не зню куда тут. Но где-то в верхушке. Ибо сам при необходимости могу взять "заказ", и даже очень хорошо его выполнить.

Вольные Птицы... Хм... Судя по тому, как здесь распределяют то в Странниках где-то.

0

18

Ну, я польщон (хотя чё скрывать, безумно рад :shine:).

Эдель Айна Ар Белег написал(а):

Хм... Я за. Могу даже себя уже разу немного определить.
В городском совете (судя по обстановке рощи и Постоялого Двора - в ранге багачей, плюс еще так в золоте и мифриле сколько...)
Подпольное братство в жертвах, вот только кто связыватся рискнет с такой "жертвой"?
Дети Ночи, это как я понимаю убийцы. Так? Ну на пищу точно не подойду. Я даже не зню куда тут. Но где-то в верхушке. Ибо сам при необходимости могу взять "заказ", и даже очень хорошо его выполнить.
Вольные Птицы... Хм... Судя по тому, как здесь распределяют то в Странниках где-то.

А я думал мы все с низов будем подниматься, я потому так и сделал!?
Уважение в обществах основано на твоих действиях, а не задатках. Твои задатки (постоялый двор, магия) тебеь хорошо помогут в продвижение, но без действий мы все низ (хоть и крутой!).

И насчёт Детей ночи. Для начала - это не убийцы, я планировал, что не все возьмут боевой класс. Для них ценны твои способности и таланты, то есть они чем то схожи с средневековыми тайными обществами, в Иерархии детей проходят великие учёные, поэты, архитектыры, писатели, скульптуры и т. д. Короче Дети ночи ждут от других деяний (по моему это логично), чем больше ты совершаешь действий своего класса и профессии, тем ты выше в Иерархии, нужно доказать, что ты мастер своего дела.
   
Вот расшифровка классов

Начнём с моих любимых, Детей Ночи.
Пища - для тех, кто стоит во тьме, ничтожества бегающие при свете как тараканы на полу, и прячующиеся по домам при покрывале ночи, всегда были ничтожны, жалки и глупы, и поначалу они делали, что этих "ничтожеств" нет в природе. Единствееные, кто
продолжал контакты с ними были вампиры, они использовали этих непосвещённых в своих целях, чаще всего ради пищи, отсюда
и появилась название пища. После вампиров к живым (тогда в детях ночи не наблюдалось живых, дроу пока не было, а с живыми не были налажены отношения) повернулись личи, они стали интерисоваться политикой, предлагать богатым свои услуги, узнавать о своих забытых друзьях и родственниках. Позже все Дети Ночи пользовались пищей в своих выгодах, многие предлагали свои названия:
личи хотели назвать этот класс пешки, дроу овцаи, люди (когда те появились) скот. однако было решено назвать класс общества по вампирски пищей, так как именно они начали создавть его.

Дети - Когда дети ночи приообрели нынешний вид (то есть был открыт доступ всем достойным, не взирая на расу), было выясненно, что большинство дарований, просто исчезают бесследно: новички с талантом бросают своё призвание, исскусные воины возгордившись
погибают в неравной схватке. Тогда лич по именни Лир Мантхор предложил ввести новый социальный класс - дети. У него самого было много талантливых учеников, которых он выискивали и обучал под своей опекой. Идея была проста, не дожидастся созревания людей, а сразу оказывать поддержку способным. Идея была вопплощена в жизнь, хоть и несовсем как хотел лич.За детьми пресматриают, но они всё равно не яляются полноценными членами Детей Ночи.

Познавшие - один из самых старых классов. Раньше познавшим называли того, кто возвысился над пищей и познал мир на вкус. Сейчас их статус (точнее с появления детей) повысился в значимости, но название осталось.

Сумеречные - этот класс один из самых молодых. Многие познавшие считали себя уже выше своего окружения, но дальше в тёмных их не пропускали. Тогда во время страшной облавы инквизиторов, группа познавших сохранило Детей ночи от вымерания. Тогда старейшины сказали:"Эти познавшие, уже давно ушли со света, но ещё не проникли во тьму, они блуждают в сумраках." По этому
их и назвали сумеречные.   
       
Тёмные - став тёмным, вы заканчиваете свой путь познания и признаётесь как великий деятель своей профессии. Тёмные составляют немногочисленную, но всё таки основу детей ночи.Если вы встретите знатного детля искусства, великого воина и легендарного мага, помните, что он наверняка является тёмным.

Смотрящие (необезательный класс) - этот класс появился во времна, когда Дети ночи была закрытым обществом. Тогда были приняты дроу. Именно они предложили создание смотрящих. Инквизиция и много других организаций хотели в корне присечь появление Детей ночи. Засылалось много шпионов и лазутчиков,  для нахождения "гнёзд" молодого сообщество. Дроу, являющиеся превосходными охотниками на разумных существ и мастерами теней, прделожили сделать свою инквизицию, которая бы следила за сохранением секретов общества и наблюдала за внешним миром, выбирались они из опытных тёмных. Смотрители хорошо себя заявили как глаза старейших и защитники народа. Они быстро находили предателей и с такой же скоростью узнавали вести о налётах и истреблениях
собратьев.

Старейшины - некторые из них прожили тысячи лет и помнят молодость своего детища. Сначало они были только старыми вампирами и личами (короче высшей нежитью), потом к ним присоединились дроу, а теперь все могут получить говорящий титул старейшина. Раньше они планировали сделать союз нежити для виживания, после появление дроу в союз вступили эти "подземные эльфы", тогда старейшины вывели Детей ночи на ровне с другими государствами. Однако вскоре стало ясно, что в других расах было много ядиномышленников, тогда старейшины распустили детей как государство, многие королества вздахнули спокойно:"Не будет больше этой чёрной крепости!" Но вместо этого Дети ночи приобрели образ гиганской волны, они проникли во все города и страны. Их целью были великие деятили, которые очитстились от суеверий, чей взгляд может отличить лоржь от истины, вскоре везде появились эти тайные общества, которые вели всё те же старейшмины. Эти лидеры не имеют реальной власти, но их опыт и знания настолько почтены, что любой совет и указание принемались сразу без обдумки. Да, были старейшины, которые пытались воспользоваться своими привелегиями на доверчивых детях, но такие расценивались, как предатели , а предатели в обществе Детей ночи долго не живут.
Этоправило сохранилось со времён нежити и ценится до сих пор.

Отец теней - старейшина, чей опыт не знает границ, к нему обращаются за советом даже старейшины. Он, словно мрачная статуя, восседает среди старейшин, при этом очень редко выступает и  что-нибудь говорит. Однако в трудные времена именно он выводит
Детей ночи из света во тьму. Со времён распада такой отец есть в каждом городе, хоть  решающее мнение и опыт остались за ним,
чаще всего уководит смотриелями, так как его первостепенная задача защищать своих детей.   
   
Что скажите, пойдёт или менять разъяснение!?

0

19

Если кто не поне, это я писал, что бы скаректировться, когда и в какую касту надо вступать.
Однако, систему достижений сделать не могу, я слишком слаб в таких точностях. Так что, друзья админы, передаю вам эстефетную палочку.

0


Вы здесь » Гильдия | White Raven | » Различные планы и карты » Иерархия.